L’équipe administrative

Ecema-Aldric-Boulange

Aldric BOULANGE
Vice-Président
+33(0) 1 55 23 08 08
aboulange@collegedeparis.fr

Ecema-Sabestien-Duchanaud

Sébastien DUCHANAUD
Directeur ECEMA Lyon et Saint-Etienne

sduchanaud@ecema.fr

Ecema-Eric-de-Lagarde

Eric DE LAGARDE
Manager ECEMA Bourges
+33(0) 2 18 81 01 78
edelagarde@ecema.fr

Ecema-Sumru-Caillard

Sumru CAILLARD
Directrice ECEMA Clermont Ferrand
+33(0) 4 44 05 31 31
scaillard@ecema.fr

Ecema-Alexis-Mironneau

Alexis MIRONNEAU
Directeur ECEMA Valence
+33(0) 4 81 09 02 80
amironneau@ecema.fr

Ecema-Adriane-Aouacheria

Adriane AOUACHERIA
Coordinatrice Pédagogique et Développement ECEMA Saint-Etienne
+33(0) 4 77 90 27 55
aaouacheria@ecema.fr

Ecema Charlotte-Pastor

Charlotte PASTOR
Assistante Pédagogique
ECEMA Lyon

+33(0) 4 72 73 06 13
cpastor@ecema.fr

Ecema-Philippe-Azzi

Philippe AZZI
Référent Ressources Humaines


pazzi@ecema.fr

Ecema-Florine-de-Korwin

Florine DE KORWIN
Chargée de Communication

+33(0) 4 72 73 82 28
fdekorwin@ecema.fr

Ecema-Laurence-Gaillot

Laurence GAILLOT
Chargée des Relations Entreprises
et Recrutement ECEMA Lyon

+33(0) 4 72 73 82 29
lgaillot@ecema.fr

Ecema-Jessica-Lobeau

Jessica LOBEAU
Assistante Comptable
et Administration des Ventes

+33(0) 4 72 73 77 98
jlobeau@ecema.fr

Ecema-Julie-Milardi

Julie MILARDI
Comptable
ECEMA

+33(0) 4 72 73 77 98
jmilardi@ecema.fr

Ecema-Thourya-Mahmah

Thourya MAHMAH
Chargée de Ressources Humaines

+33(0) 4 72 73 77 98
tmahmah@ecema.fr

Plans d’accès

picto plan ecema

ECEMA Lyon

181-203 avenue Jean Jaurès 

69007 LYON

ECEMA Saint-Etienne

27 rue voltaire

 42100 Saint-Etienne

ECEMA Clermont-Ferrand

63 boulevard françois mitterrand

 63000 Clermont Ferrand

ECEMA Bourges

6 rue Maurice Roy

 18000 Bourges

ECEMA Valence

26 rue brillat savarin
gare tgv de rovaltain

 26300 alixan

?
?

Abonnez-vous à la Newsletter ECEMA !

 


 


 


* champ obligatoire